Премия Рунета-2020
Донецк
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика22 мая 2023 16:17

Здание котельной повреждено обстрелом ВСУ в Куйбышевском районе Донецка

Поврежденный объект находится на улице Вахрушева
Зафиксированы повреждения здания центральной теплотрассы котельной №197 «б» по улице Вахрушева. Фото (архив): Минстрой ДНР

Зафиксированы повреждения здания центральной теплотрассы котельной №197 «б» по улице Вахрушева. Фото (архив): Минстрой ДНР

В СЦКК ДНР продолжает поступать информация о последствиях обстрелов Донецка 22 мая. Сообщается, что огнем ВСУ в городе повреждена еще одна котельная. Она находится в Куйбышевском районе.

- Зафиксированы повреждения здания центральной теплотрассы котельной №197 «б» по улице Вахрушева, - говорится в сообщении представительства.

Тем временем в администрации города Донецка сообщили, что сегодня утром повреждения в этом районе получили также 4 многоквартирных дома по Кремлевскому проспекту.

Кроме того, зафиксировано прямое попадание в один из частных домов, расположенных по улице Пятницкого. Здание частично разрушено. В соседнем доме повреждена стена и остекление.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевском районе Донецка в результате обстрела ВСУ был ранен 12-летний мальчик. Удар со стороны украинских боевиков практически уничтожил дом, в котором жила семья с пятью детьми. После того, как в жилище попал снаряд, начался пожар. Его потушили прибывшие на место обстрела спасатели. Как заявили в СЦКК ДНР, район ж/д вокзала в Донецке ВСУ обстреляли снарядами французского производства.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два общежития повреждены обстрелами ВСУ в Донецке

Пострадавшие здания находятся в Петровском районе (подробнее)