Boom metrics
НовостиПолитика5 августа 2026 14:00

«Южная» группировка войск улучшила положение по переднему краю в ДНР

ВС РФ за сутки уничтожили до 160 военнослужащих и две бронемашины ВСУ в ДНР
«Южная» группировка войск улучшила положение по переднему краю в ДНР (архивное фото)

«Южная» группировка войск улучшила положение по переднему краю в ДНР (архивное фото)

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

За сутки бойцы «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю. Российские войска нанесли огневое поражение восьми бригадам вооруженных формирований Украины в районах Славянска, Краматорска, Ясногорки, Никаноровки, Ореховатки, Веролюбовки и Попасного в Донецкой Народной Республике.

Как сообщили в Минобороны России, вооруженные формирования Украины за сутки в зоне ответственности «Южной» группировки войск потеряли до 160 человек личного состава, две бронемашины, 28 автомобилей и артсистему.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России группировки войск «Центр» уничтожили подземный командный пункт ВСУ на Добропольском направлении с помощью новейшей реактивной системы залпового огня «Торнадо-С».

Кроме того, российские войска нанесли поражение боевикам ВСУ в районах населенных пунктов Святогорск, Донецкое, Маяки и Старый Караван в Донецкой Народной Республике.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ расстреливали людей, отказавшихся покидать подвалы домов в Константиновке

Местная жительница Екатерина рассказала, что в районе администрации Константиновки украинские боевики расстреляли группу людей (подробнее)