
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Натиск российских подразделений не ослабевает. Войска продолжают уверенное продвижение за Константиновкой. Об этом сообщили в Минобороны России.
Штурмовики 3-го армейского корпуса наступают в направлении населенных пунктов Дружковской городской общины, расположенных севернее освобожденной Константиновки. В Минобороны зафиксировали продвижение 1008-го мотострелкового полка - в районе автомобильной стелы на трассе Константиновка - Алексеево-Дружковка.
Дружковка находится в северной части ДНР. С 2014 года украинские боевики создавали там систему укреплений, рассчитанных на отражение атаки с востока. Для вооруженных формирований Украины город остается важным транспортно-логистическим узлом в Донбассе.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Российской Федерации освободили Красный Кут в районе Дружковки в Донецкой Народной Республике.
Кроме того, Вооруженные силы Российской Федерации освободили Светлое в Донецкой Народной Республике. Поселок находится в 4,5 километрах от южных окраин Доброполья.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бойцы ВС РФ рассказали новые подробности освобождения Белицкого в ДНР
Освобождение Белицкого открыло путь к Доброполью - важному логистическому узлу ВСУ (подробнее)