
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
За сутки бойцы группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение, а также нанесли огневое поражение пяти бригадам вооруженных формирований Украины в районах Грузского, Доброполья, Нововодяного, Петровского, Рубежного, Светлого, Сергеевки в Донецкой Народной Республике и Новопавловки в Днепропетровской области.
- Потери украинских вооруженных формирований составили до 330 военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, артиллерийское орудие и три станции радиоэлектронной борьбы, - сообщили в Минобороны России.
Ранее сообщалось, что «Южная» группировка войск за сутки улучшила положение по переднему краю, а также нанесла удары по шести бригадам ВСУ в ДНР. За сутки ВСУ на данном направлении потеряли свыше 165 военнослужащих, американский бронетранспортер М113, бронемашину, 25 автомобилей, две артсистемы и две станции РЭБ.
Кроме того, в Краматорском районе ДНР военнослужащие ВС России уничтожили робототехнические комплексы, которые доставляют боеприпасы и материальные средства украинским боевикам.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР ищут родственников девочки, которую ВС РФ спасли из Константиновки
Мама десятилетней Софии, спасенной из Константиновки, погибла в марте (подробнее)