Boom metrics
НовостиПолитика12 июля 2026 10:34

«Южная» группировка войск улучшила положение по переднему краю в ДНР

ВС РФ уничтожили две артсистемы и станцию РЭБ ВСУ в ДНР
«Южная» группировка войск улучшила положение по переднему краю в ДНР (архивное фото)

«Южная» группировка войск улучшила положение по переднему краю в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

За сутки бойцы «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю, а также нанесли огневое поражение восьми бригадам вооруженных формирований Украины в районах Славянска, Ореховатки, Николаевки, Дружковки, Часов Яра, Кондратовки и Николайполья в Донецкой Народной Республике.

- За сутки противник потерял до 155 военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, 30 автомобилей, два артиллерийских орудия и станцию радиоэлектронной борьбы, - сообщили в Минобороны России.

Ранее сообщалось, что расчет БПЛА «Герань» нанес удар по газораспределительной станции в Краматорске, которую использовали в интересах вооруженных формирований Украины. Российские войска продолжают поражать объекты, обеспечивающие энергией предприятия, работающие на украинский ВПК. Уничтожение цели было подтверждено средствами объективного контроля.

Кроме того, ВС РФ закрепляются на позициях у Старого Каравана, чтобы создать плацдарм для наступления на Райгородок в ДНР.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВКС России нанесли удары авиабомбами ФАБ-500 по переправе ВСУ у Маяков в ДНР

Пять ФАБ-500 поразили переправу, использовавшуюся ВСУ у Маяков в ДНР (подробнее)