Boom metrics
НовостиОбщество10 июля 2026 19:36

В ДНР благоустраивают 40 общественных пространств

За проекты благоустройства в ДНР отдали более 100 тысяч голосов
В ДНР благоустраивают 40 общественных пространств

В ДНР благоустраивают 40 общественных пространств

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Донецкой Народной Республике благоустраивают 40 общественных пространств. Об этом сообщили в Министерстве строительства России.

Этот и другие вопросы поднимались на встрече министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с Главой ДНР Денисом Пушилиным.

Приоритетное направление совместной работы является благоустройство общественных пространств в рамках федерального проекта «Инфраструктура для жизни». Сейчас по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают 40 общественных пространств в ДНР. За проекты отдали более 100 тысяч голосов.

Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Специалисты уже подготовили 232 котельные и отремонтировали 549 котлов.

Кроме того, с начала 2026 года в Республике ввели в эксплуатацию 75,7 тысячи квадратных метров многоквартирного жилья, а всего в стадии строительства находится более 850 тысяч квадратных метров, из которых свыше 401 тысячи планируется сдать до конца текущего года.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители ДНР выбрали, какие парки и скверы преобразятся в 2027 году

География проектов охватывает самые разные уголки региона (подробнее)