Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2026 14:50

Санкт-Петербург продолжает восстановление спорткомплекса «Нептун» в Мариуполе

Завершить восстановление спорткомплекса в Мариуполе планируют к концу 2026 года
Санкт-Петербург продолжает восстановление спорткомплекса «Нептун» в Мариуполе. Фото: «Возродим Донбасс»

Санкт-Петербург продолжает восстановление спорткомплекса «Нептун» в Мариуполе. Фото: «Возродим Донбасс»

Санкт-Петербург продолжает восстанавливать спорткомплекс «Нептун» в Мариуполе. Как сообщили на портале «Возродим Донбасс», строители укладывают керамическую плитку, затирают швы, монтируют каркас для облицовки.

Параллельно делают стяжку пола, опалубку для колонн и борта бассейна, шпаклюют швы аквапанелей. На объекте работают 65 человек. Завершить ремонт планируют до конца 2026 года.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе продолжается восстановление Дворца культуры «Металлургов». Петербургские строители штукатурят стены, восстанавливают кирпичную кладку, демонтируют конструкции и монтируют опалубку. Также строители засыпают пазухи каналов отопления и расчищают площадку. На объекте работают 78 специалистов «Модуль-Центра» и две единицы техники.

Кроме того, в Донецкой Народной Республике утвержден проект планировки поселка Талаковка, расположенного к северо-востоку от Мариуполя. Масштабное освоение территории площадью около 165 гектаров планируется провести в несколько этапов.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожизненный срок за гибель 93 жителей Мариуполя: В ДНР вынесли приговор четверым командирам ВСУ

Суд ДНР приговорил к пожизненному командиров ВСУ за гибель 93 мирных жителей (подробнее)