Boom metrics
НовостиПолитика30 июня 2026 11:26

«Южная» группировка войск за сутки освободила от ВСУ 30 зданий в Константиновке

Бойцы «Южной» группировки войск освободили село Малиновка в ДНР
«Южная» группировка войск за сутки освободила от ВСУ 30 зданий в Константиновке (архивное фото)

«Южная» группировка войск за сутки освободила от ВСУ 30 зданий в Константиновке (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные силы Российской Федерации за сутки нанесли огневое поражение по четырем бригадам вооруженных формирований Украины в районах Дружковки, Ореховатки, Николаевки и Никаноровки в Донецкой Народной Республике.

Как сообщили в Минобороны России, в Константиновке штурмовые подразделения «Южной» группировки продолжают зачистку от противника в юго-западной части города и освободили 30 зданий.

За сутки ВС РФ уничтожили до 90 солдат ВСУ, две бронемашины, два артиллерийских орудия, 21 автомобиль и 26 наземных робототехнических комплексов в городе.

Общие потери противника в полосе ответственности российской группировки превысили 175 военнослужащих, две бронемашины, четыре артиллерийских орудия, РСЗО и 27 автомобилей.

Ранее сообщалось, что Бойцы «Южной» группировки войск выбили противника из села Малиновка, который расположен на Краматорском направлении.

Кроме того, Вооруженные силы Российской Федерации охватывают Красный Лиман, лишая украинских боевиков возможности отхода из населенного пункта.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Весь удар принял на себя: При эвакуации жителей Родинского боец ВС РФ отвлек дрон ВСУ

Несмотря на полученное ранение боец ВС РФ успешно довел мирных жителей до безопасного района (подробнее)