
В 2026 году в Донецкую Народную Республику поступят пять бронированных машин скорой помощи. Их распределят по районам с самой сложной оперативной обстановкой. Об этом ТАСС сообщил министр здравоохранения Республики Константин Масников.
- В настоящий момент в процессе приобретения пяти бронированных автомобилей скорой медицинской помощи. Идут конкурсные процедуры, по окончании конкурсных процедур они будут поставлены, - сказал Масников.
В Республиканском центре экстренной медицинской помощи уточнили, что уже есть пять таких машин: три работают в Горловке, по одной - в Селидове и Ясиноватой.
Ранее сообщалось, что в 2026 году в Донецкой Народной Республике построят 29 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.
Кроме того, министр здравоохранения ДНР Константин Масников открыл новое приемное отделение нейрохирургической службы в республиканской больнице имени Калинина. Работы сделали на деньги регионального бюджета.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР выстроят систему информирования по алгоритмам получения полисов ОМС
Жителям ДНР помогут быстрее оформить полисы ОМС и прикрепиться к поликлиникам (подробнее)