
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Российские бойцы зачищают территорию к северо-западу от Степановки, усиливая давление на подразделения ВСУ в Константиновке. Об этом ТАСС сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
По его словам, осталось немного незачищенных районов к северо-западу от Степановки. После этого территория перейдет под уверенный контроль российской армии, что позволит накапливать силы для дальнейшего продвижения и усилит давление на противника в Константиновке.
Город имеет важное стратегическое значение для ВС РФ. Константиновка - ключ к Славянско-Краматорской агломерации, хорошо укрепленной противником. Напомним, ВС РФ освободили Степановку 4 февраля.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Российской Федерации освободили населенный пункт Артема под Константиновкой в Донецкой Народной Республике. «Южная» группировка войск освободила более 100 зданий в Константиновке.
Кроме того, ВС РФ за сутки освободили 35 зданий в Красном Лимане. В ДНР группировка войск «Запад» заняла более выгодные рубежи.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ наступают в Константиновке и продолжают бои за Рай-Александровку в ДНР
Глава ДНР Денис Пушилин рассказал о ситуации на линии боевого соприкосновения в регионе (подробнее)