Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2026 17:31

В Донецке и Мариуполе выделили участки под инвестпроекты

Землю в аренду без торгов получили застройщики «Донецк-Строй» и «Вертикаль Форт-2»
В Донецке для реализации масштабного инвестиционного проекта застройщику «Донецк-Строй» выделены земельные участки (архивное фото)

В Донецке для реализации масштабного инвестиционного проекта застройщику «Донецк-Строй» выделены земельные участки (архивное фото)

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Глава ДНР Денис Пушилин подписал распоряжения о предоставлении земельных участков в аренду без торгов. В Донецке застройщику «Донецк-Строй» выделили участки общей площадью больше 41 тысячи квадратных метров - под инвестпроект. В Мариуполе девелоперу ООО «СЗ «Вертикаль Форт-2» предоставили муниципальный участок площадью 3225 квадратных метров.

Все инициативы сопровождает Корпорация развития Донбасса. Указы вступают в силу со дня официального опубликования.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе на улице Куприна завершились работы по возведению пятиэтажного дома. Его уже ввели в эксплуатацию и приступили к заселению жильцов.

Кроме того, в Мариуполе продолжают восстанавливать многоэтажку на проспекте Ильича. На сегодняшний день восстановили конструкции здания и кровлю, обновили систему электроснабжения. На финальной стадии - установка дверей, отделка мест общего пользования и восстановление отопления. Параллельно идут работы по водоснабжению и канализации.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе задержан курьер мошенников, похитивший у горожан 1,5 млн рублей

Курьер мошенников также причастен к аналогичному преступлению в Горловке (подробнее)