
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
В регионе завершилось заседание Правительства ДНР, на котором приняли важное для сельского хозяйства решение. Об этом сообщил вице-премьер - глава Минсельхоза Республики Артем Крамаренко.
Речь идет о возмещении ущерба от засухи 2025 года. На эти цели из бюджета ДНР выделят 393 миллиона рублей. Крамаренко выразил уверенность, что эти средства сейчас очень нужны аграриям в непростых условиях. Вопрос находится на личном контроле Главы ДНР Дениса Пушилина.
Ранее сообщалось, что с начала 2026 года в Донецкой Народной Республике зарегистрировали больше двух тысяч единиц самоходной техники и прицепов. Больше всего среди зарегистрированной техники - тракторы (840 единиц) и прочие самоходные машины (839). Также зарегистрированы 106 зерноуборочных комбайнов и 319 прицепов.
Кроме того, в Республике посевные площадки выросли на 68 процентов.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР проверили состояние почв и запасы влаги перед уборочной кампанией
Влагообеспеченность полей ДНР находятся на хорошем уровне (подробнее)