
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
За сутки бойцы группировки войск «Запад» улучшили положение по переднему краю, а также нанесли поражение ВСУ в районах Лозового и Щурово в Донецкой Народной Республике.
- Потери ВСУ составили до 210 военнослужащих, два бронетранспортера М113 производства США, девять автомобилей, три артиллерийских орудия и станция радиоэлектронной борьбы, - сообщили в Минобороны России.
Ранее сообщалось, что российские военные успешно наступают на Добропольском направлении с северо-востока и оказывают давление на ВСУ в районе Кучеров Яра. Вооруженные силы Российской Федерации добились успехов в районе Нового Донбасса, а также расширили зону контроля северо-восточнее Доброполья.
Кроме того, украинские подразделения рискуют попасть в окружение в районе Дробышева под Святогорском на фоне продвижения российской армии. Наступление российских войск у Пришиба создает угрозу окружения украинской группировки южнее Дробышева. Российские военные продвигаются вдоль Северского Донца с юго-запада, а из самого Дробышева - с юго-востока.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ улучшили позиции у Славянска, Краматорска и Константиновки в ДНР
Российские войска уничтожили британскую и американскую САУ, а также немецкий танк ВСУ (подробнее)