
В Донецкой Народной Республике создадут ГИС-проект, а также подготовят аналитический сборник «Минерально-сырьевой комплекс твердых полезных ископаемых ДНР». Об этом сообщил Председатель Правительства ДНР Андрей Чертков по итогам подписанного соглашения с Федеральным агентством по недропользованию.
- Что такое ГИС-проект? Это использование геоинформационных систем для решения задач разведки, добычи, оценки запасов, планирования работ, управления горными предприятиями и минимизации воздействия на окружающую среду, - рассказала Чертков.
Премьер-министр ДНР добавил, что они помогают собрать, проанализировать и наглядно представить разнородные данные.
Ранее Чертков рассказал о планах строительства технопарков в Республике. Он побывал на площадке особой экономической зоны «Санкт-Петербург».
Кроме того Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в Республике будет базироваться хоккейная команда «Красная Машина».
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На большей части ДНР можно выращивать виноград из-за смены климата
Смена климата позволяет выращивать виноград для вина на большей части ДНР (подробнее)