Boom metrics
НовостиПолитика25 мая 2026 11:32

Бойцы «Южной» группировки войск ВС России улучшили положение в ДНР

ВС РФ выбивают боевиков ВСУ из населенных пунктов Константиновка, Алексеево-Дружковка, Новоселовка и Рай-Александровка в ДНР
Бойцы «Южной» группировки войск ВС России улучшили положение в ДНР (архивное фото)

Бойцы «Южной» группировки войск ВС России улучшили положение в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные силы России «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Там добавили, что российские войска нанесли поражение вооруженным формированиям Украины в районах населенных пунктов Алексеево-Дружковка, Константиновка, Малиновка, Николаевка, Новоселовка, Пискуновка и Рай-Александровка в ДНР.

- Противник потерял более 170 военнослужащих, три боевые бронированные машины, 16 автомобилей, три орудия полевой артиллерии и станцию радиоэлектронной борьбы, - рассказали в Минобороны РФ.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин сообщил об успехах Вооруженных сил России в районе высоток Константиновки. Он уточнил, что основные бои сосредоточены непосредственно в населенном пункте.

Кроме того, сообщалось, что ВС РФ продвигаются вдоль лесополос у Новоалександровки в Донецкой Народной Республике.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин сообщил, что взятие Рай-Александровки откроет ВС РФ дорогу на Славянск

В Рай-Александровке продолжаются ожесточенные бои (подробнее)