Boom metrics
НовостиПолитика22 мая 2026 12:00

В ДНР группировка войск «Центр» продвинулась в глубину обороны ВСУ

ВС РФ уничтожили 11 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы ВСУ в ДНР
В ДНР группировка войск «Центр» продвинулась в глубину обороны ВСУ (архивное фото)

В ДНР группировка войск «Центр» продвинулась в глубину обороны ВСУ (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

С 16 по 22 мая 2026 года группировка войск «Центр» продвинулась в глубину обороны ВСУ, а также нанесла поражение 20 вражеским бригадам в Донецкой Народной Республике и Днепропетровской области.

- За неделю потери противника на данном направлении составили более 1965 военнослужащих, 33 боевые бронированные машины, 62 автомобиля и 15 орудий полевой артиллерии. Уничтожены 11 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы, - отмечают в Минобороны России.

Ранее сообщалось, что за неделю бойцы «Южной» группировки войск улучшили тактическое положение, а также нанесли поражение 15 бригадам ВСУ в Донецкой Народной Республике. Противник потерял более 870 солдат, 27 бронемашин, 114 автомобилей, 20 артсистем и четыре станции радиоэлектронной борьбы.

Кроме того, военнослужащие группировки войск «Центр» успешно овладели ключевыми опорными пунктами ВСУ на подступах к населенному пункту Новопавловка в Донецкой Народной Республике.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВС РФ продолжают выбивать ВСУ из Красного Лимана, Пришиба и Татьяновки в ДНР

Бойцы группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции (подробнее)