
В Министерстве строительства и ЖКХ ДНР предупредили жителей Донецка о хлорировании воды с 21 по 22 мая 2026 года. В этот период запланировано проведение профилактических мероприятий по дезинфекции центральных водопроводных сетей.
- Употребление воды для питьевых нужд и приготовления пищи в указанный период запрещено, - сказано в сообщении Минстроя ДНР.
Также к жителям обратились с просьбой сделать необходимый запас воды.
Ранее сообщалось, что в Макеевке будет прекращена подача воды в период с 00:00 20 мая по 17:00 21 мая 2026 года. Причиной временных неудобств станут плановые работы на фильтровальной станции и объектах Макеевского филиала ГУП ДНР «Вода Донбасса».
Кроме того, сообщалось, что водохранилища Донецкой Народной Республики в 2026 году наполнились водой наполовину. В ДНР ежегодно проводят расчистку русел рек. С 1 июня начнутся работы на пятикилометровом участке Кальмиуса.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР усилили контроль за чистотой водоемов
Систематический мониторинг и оперативное реагирование позволяют ликвидировать источники загрязнения водных объектов в ДНР (подробнее)