С учетом численности населения региона число окон обслуживания граждан в сети МФЦ должно быть вдвое больше. Фото: МВД ДНР
В Донецкой Народной Республике открыта только половина от необходимого количества окон обслуживания граждан в МФЦ. Однако возможности приема жителей многофункциональными центрами планируют расширить. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития Республики.
- С учетом численности населения ДНР число окон обслуживания граждан в сети МФЦ должно быть более 500. На сегодняшний день в ДНР функционируют 29 отделений ГБУ «МФЦ ДНР» с 284 окнами приема, что позволяет обеспечить порядка 1,5 млн населения, - пояснили в ведомстве.
Представители министерства уточнили, что для полного обеспечения жителей госуслугами планируется обустройство новых отделений многофункциональных центров, а в действующих откроют дополнительные окна.
Напомним, ранее сообщалось, что более 40 тысяч жителей ДНР смогли оформить ИНН и СНИЛС через многофункциональные центры Республики. На сегодняшний день в регионе функционируют 29 стационарных отделов МФЦ и четыре мобильных центра. Перечень предоставляемых здесь жителям госуслуг расширился до 36.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР расширят перечень услуг МФЦ за счет электронного взаимодействия между ведомствами
На данное время в отделениях Многофункционального центра доступны 36 видов услуг (подробнее)