Boom metrics
НовостиПолитика16 ноября 2019 13:22

ВСУ продали еще одну партию поставленного из США вооружения

Очередная сделка принесла военным продавцам 33 тысячи долларов

В 46-й бригаде вооруженных формирований выявили недостачу поставленного из Соединенных Штатов Америки вооружения. Сумма недостачи оружия составила 33 тысячи долларов (больше 2 миллионов рублей). Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

- На фоне нестабильности принятий решения по продолжению оказания военной помощи Украине со стороны США, военно-политическое руководство «незалежной» принимает отчаянные попытки для положительного решения данного вопроса, - сообщил он.

Представитель оборонного ведомства отметил, что это не первый факт торговли американским вооружением со стороны Украины. В ВФУ продолжаются расследования из-за недостач оружия, боеприпасов и техники.

- В подразделениях 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады отмечается работа комиссии ОТГ «Север» для инвентаризации вооружения. - За несколько дней работы члены комиссии в своих актах отразили недостачу вооружения на общую сумму более 33 тысяч долларов, - рассказал Филипоненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ продают оружие налево и направо

О торговле вооружением украинской армией рассказали в НМ ЛНР (Подробнее...)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Помоги детям прифронтовой зоны почувствовать праздник!» «Комсомольская правда - Донбасс» запускает Новогоднюю акцию

Уже третий год подряд мы вместе со своими читателями поздравляем детишек прифронтовых поселков Республики с Новым годом [фото, видео] (Присоединиться...)