Разрушительные обстрелы в ДНР продолжаются. Представительство ДНР в СЦКК сообщило, что за прошедшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 6 раз. Общее количество применённых украинскими силовиками боеприпасов — 58 единиц. В предыдущие сутки — 116 единиц.
На донецком направлении применялись миномёты калибра 120 мм (14 мин), БТР и БМП (30 снарядов).
На горловском направлении были применены гранатомёты (5 гранат из РПГ и СПГ) и стрелковое вооружение (один раз).
На мариупольском направлении применялись миномёты калибра 120 мм (3 мины) и 82 мм (3 мины), а также снайперское и стрелковое оружие (по одному разу).
В зоне обстрелов со стороны ВСУ оказались: Горловка (Михайловка), Донецк (Спартак, Вольво-Центр), Докучаевск, Безыменное (Ленинское, Коминтерново).
Район Вольво-Центра обстреляли по направлению от населённого пункта Пески. Ранения получили трое рабочих ЧП «Строй-Сервис», которые проводили ремонт по адресу Софийская, 13: Свиреденко В. В.,1993 г.р.; Погорецкий П. П., 1976 г.р.; Кирияк А. Н.,1950 г.р.
«На данный момент жизни пострадавших ничто не угрожает. Все трое прооперированы успешно, состояние их стабильное», — сообщил глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Адамец.
Один из пострадавших находится в Донецком клиническом территориальном медицинском объединении (ДоКТМО, больница имени М. Калинина), двое других — в Республиканском травматологическом центре.
В донецком посёлке Александровка был повреждён дом по улице Ленина 67, в Докучаевске — улица Ватутина 15.