
Фото: Елена Шинкаренко. Перейти в Фотобанк КП
Утром 11 июня Вооруженные силы Украины обстреляли Куйбышевский район Донецка. В результате попадания снаряда в дом по улице Софийская, 13 были ранены трое рабочих. Первого пострадавшего в 9-15 привезли в республиканскую травматологическую больницу.
- У больного осколочное ранение головы, грудной клетки слева. На данный момент больной находится на обследовании в ургентном отделении, - говорит заместитель главного врача республиканского травматологического центра Вадим Оноприенко
Пострадавший Анатолий говорит, что обстрел длился около часа. И били целенаправленно по дому, где работала бригада.
- Сейчас именно по нашему дому стреляли, по тринадцатому дому. Раньше бывало стреляли по заводу, еще куда-то, а сейчас именно, где мы работали, именно по нам, - рассказывает мужчина.
О том, какие ранения получили его коллеги, Анатолий не знает.
- Я лежал под площадкой, один лежал в тамбуре, а Саня в коридоре. У него правая рука разорванная, кажется, я не помню… У Паши - колено, - рассказывает Анатолий. - Там наши ребята, рабочие, им оказали помощь. Жгут наложили. Саня лежал, я не знаю, что с ними. Он вообще не шевелился. Весь в крови, пол в крови. Может их вывезли…
Сейчас все пострадавшие доставлены в республиканский травматологический центр, где после обследования будет назначено лечение.