
Сегодня, 25 сентября, в Куйбышевском районе Донецка в результате обстрела из натовской артиллерии погиб мирный житель. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
- Мужчина 1990 года рождения находился рядом с домом, когда противник выпустил снаряды по мирному кварталу города. Обстрел велся из ствольной артиллерии калибром 155 миллиметров, - рассказал в своем телеграм-канале руководитель Республики.
Всего по территории Республики было выпущено 64 боеприпаса. Применялась ствольная артиллерия калибром 152, 155 мм, ударный БПЛА. Боеприпас с беспилотника был сброшен на территорию Советского района Макеевки.
С начала суток повреждения получили четыре жилых дома в Куйбышевском и Петровском районах Донецка, в Ясиноватой.
Напомним, что за прошедшие сутки украинские войска выпустили по территории Донецкой Народной Республики 42 боеприпаса. В результате обстрелов были ранены пять мирных жителей в Киевском и Куйбышевском районах Донецка и Никитовском районе Горловки.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Уфа подарила Макеевке троллейбус «Горожанин»
Он положил начало новому автопарку города (подробно)