
Известный командир ополчения ЛНР Виталий Киселев продолжает в проекте «Путь Визенталь» на телеканале «Луганск 24» называть имена укронацистов и их западных покровителей, которые могут оказаться на скамье подсудимых международного трибунала.
В новом выпуске ведущий рассказал, как на самом деле Украина «готовится» к введению с нового года режима полного прекращения огня в Донбассе. Того самого, под которым в Париже подписался и Владимир Зеленский.
ВЫДАЮТ ВООРУЖЕНИЕ ДЛЯ ДИВЕРСИЙ И ТЕРАКТОВ
- Ну, пацан подписался – пацан должен. Но не в случае с Зеленским, - подчеркивает Виталий Киселев. - Его приказы в украинской армии, увы, стоят дешевле бумаги, на которой они напечатаны.
Продолжаются ежедневные обстрелы территории республик Донбасса. В ЛНР Нижнее Лозовое, Желобок, Донецкий – снова под огнем.
- Да, дорогой мистер комик, государством управлять – это тебе не дубль на площадке отыграть. Не был бы ты замазан кровью моих земляков и боевых товарищей – можно было и пожалеть. А так – встретимся на трибунале. Будешь сидеть рядом с Педро. Если ваши хозяева дадут вам до этого дожить, - отмечает ведущий передачи.
Кстати, Виталию Киселеву стало известно, что служба вооружения ВСУ проводит работу по доукомплектованию воинских частей и соединений вооружением. Так, в пункт постоянной дислокации 72-й бригады направлено двадцать пулеметов калибра 7,62 и 14,5 мм. В другие части направлены снайперские винтовки обычного и крупного калибра, а также тепловизионные прицелы. В списке получателей практически все бригады участвуют в операции объединенных сил (ООС) в Донбассе:
- 17-я ОТБр (г. Кривой Рог Днепропетровской области);
- 24-я ОМБр (г. Яворов Львовской области);
- 28-я ОМБр (п. Черноморское Одесской области);
- 54-я ОМБр (г. Бахмут (до переименования – Артемовск) Донецкой области);
- 57-я ОМПБр (г. Новая Каховка Херсонской области);
- 92-я ОМБр (г. Чугуев Харьковской области);
- 93-я ОМБр (п. Черкасское Днепропетровской области).
Плюс батальон морпехов. три разведбатальона и отряд спецназа военной службы правопорядка.

- Мы с товарищами посмотрели на этот список. И очень он нам не нравится, - говорит ведущий передачи. - Всех участников карательной операции пополняют узкоспециализированным вооружением – снайперскими винтовками и тепловизионными прицелами. Вывод можно сделать только один – все они в ближайшее время получат задачи диверсионного и террористического характера. Будут убивать наших людей. Провоцировать защитников Донбасса на ответ. Потому что мир им не нужен.
БУДЕТ МНОГО ИНОСТРАННЫХ И УКРАИНСКИХ СМИ
Тем временем, в зоне ответственности украинской оперативно-тактической группировки «Север» в Луганской области аккредитовались сразу несколько иностранных и украинских съемочных групп:
Иностранные СМИ, аккредитованные в ОТГ «Север»:
- Franse Press (Франция);
- Franse 24 (Франция);
- Associated Press (США);
- ORF (Австрия);
- PBS «Newshour» (США).
Украинские СМИ, аккредитованные в ОТГ «Север»:
- Интер;
- СТБ (программа «Новые окна»);
- ICTV (программа Факты);
- Украина (планируют ночные съёмки);
- UA Донбасс;
- Радио «Свобода»;
- Донбасс реалии;
- 1+1;
- 1+1 (программа «ТСН Тиждень», планируют ночные съёмки);
- UA TV;
- 5 канал;
- Вернись живым (филиал канала «24»);
- 112 Украина;
- NewsOne.
- Вам не кажется странным такое массовое и одновременное нашествие западных и украинских информационных наемников? – задает вопрос Виталий Киселев. - Ведь эти акулы никогда и пальцем не пошевелят без твердых гарантий красивой и нужной «картинки». Значит, пообещали.
ЗАЧЕМ ПРИЕХАЛИ 53 АМЕРИКАНСКИХ ИНСТРУКТОРА
Но оказывается, это еще не все спецгости. Есть и покруче. На полигон в Старичах Львовской области прибыла группа военнослужащих армии США. Общая численность группы – пятьдесят три человека – почти два взвода. Прибыли с личным оружием, вещами. Официальное объяснение – участие в учениях.
- Реально же – приехали полсотни инструкторов. Профессиональных убийц, у которых руки в крови по самые плечи. Будут передавать свои навыки укропам всех мастей. И не только на полигоне, - подчеркивает ведущий передачи.

ОТ КАЖДОЙ БРИГАДЫ – ПО БАТАЛЬОНУ ДЛЯ НОЧНЫХ БОЕВ
Одновременно в сухопутных войсках прошел приказ выделить из состава частей и соединений подразделения для выполнения задач в ночное время. Каждая бригада должна выделить батальон, каждый отдельный батальон – выделить роту. Известно, что в ряде соединений оперативного командования «Юг» этот процесс уже начат. Виталий Киселев имеет в виду пятьдесят шестую, пятьдесят седьмую и пятьдесят девятую мотопехотные бригады, а также сто тридцать первый разведбат.
Для обеспечения работы выделенных подразделений командирам первой танковой, тридцатой и семьдесят второй механизированной, пятьдесят восьмой мотопехотной, двадцать шестой артиллерийской бригад и командиру пятьдесят четвёртого разведбата выданы ременные нашлемные крепления приборов ночного видения, аккумуляторы и батареи к приборам.
- Хороший план придумали на Украине, - говорит Виталий Киселев. - Подразделения «ночников» выделили, винтовочками с тепловизорами запаслись. Приборами ночного видения. И иностранных инструкторов для руководства диверсионно-разведывательных групп пригласили. И даже медиа для создания фальшивок не забыли. Еще раз говорю: хороший план. Но есть в нем одна маленькая, но существенная неувязочка. Мы о нем знаем. А теперь – и не только мы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Виталий КИСЕЛЕВ – «Комсомолке»: Во многом благодаря передаче «Путь Визенталь» в Италии осудили украинского нациста Виталия Маркива за убийство журналистов
Ведущий популярной передачи побывал в Донецке в редакции «Комсомольской правды» и рассказал о секретах разоблачения украинских военных преступников (подробнее)
«Путь Визенталь»: На границе Донбасса с Россией сотрудники СБУ во главе с двумя полковниками уже фильтруют жителей (подробнее)