
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Донецке полиция задержала женщину 1987 года рождения, которая работала курьером у дистанционных мошенников. Она забирала деньги у обманутых пенсионеров и передавала подельникам. Об этом сообщили в пресс-службе МВД ДНР.
Жертвой стала 70-летняя жительница Донецка. Ей звонили лжесотрудники Росфинмониторинга, Пенсионного фонда и ФСБ и убедили передать 415 тысяч рублей «внештатному сотруднику». Женщина-курьер приехала и забрала деньги.
Оперативники задержали пособницу. Установлено, что от ее действий пострадали жители Донецка, Макеевки, Горловки, Кировского и даже ЛНР. Против мошенницы возбудили уголовное дело. Фигурантке грозит до шести лет лишения свободы со штрафом.
Ранее сообщалось, что в Донецке пожилые люди отдали мошенникам 2,6 миллиона рублей. Аферисты представлялись жителям сотрудниками ЖЭУ, Минцифры, ФСБ и Росфинмониторинга.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке задержали местного жителя за призывы к экстремистской деятельности
Житель Донецка неоднократно публиковал комментарии в мессенджере Telegram с призывами к осуществлению насильственных действий (подробнее)