
Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН. Перейти в Фотобанк КП
5 августа в Донецкой Народной Республике вследствие атак ударными беспилотными летательными аппаратами со стороны украинских вооруженных формирований погиб один мирный житель, еще шесть - пострадали. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
- В Киевском районе Донецка при атаке на стационарное отделение больницы погибла женщина 1948 года рождения; выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшей, - сказал руководитель региона.
По информации Главы республики, в результате удара по донецкой больнице тяжелые ранения получили две женщины 1946 и 1952 годов рождения. В это же время в Горловке из-за атак ударных БПЛА ВСУ в Центрально-Городском районе Горловки пострадали двое мужчин 1969 и 1985 годов рождения и две женщины 1985 и 1987 г.р.
Также в результате атак со стороны украинских вооруженных формирований зафиксированы повреждения гражданских объектов в Донецке, Горловке, Мариуполе, Харцызске, а также в Ясиноватском, Старобешевском и Володарском муниципальных округах.
- Повреждены два жилых дома, девять объектов гражданской инфраструктуры, два рейсовых автобуса, спецтехника, грузовой и два легковых автомобиля, - сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
Напомним, что Следком России возбудил уголовное дело о террористическом акте после удара украинского БПЛА по больнице в Киевском районе Донецка.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Все пострадавшие при атаке ВСУ на больницу в Донецке были ее пациентами
На месте инцидента в Донецке нашли фрагменты ударного беспилотника самолетного типа (подробнее)