Boom metrics
НовостиОбщество29 июля 2026 8:11

В транспорте ДНР с 1 августа введут скидки за безналичную оплату

Скидка по Карте жителя ДНР начинает действовать через сутки после получения
В транспорте ДНР с 1 августа введут скидки за безналичную оплату

В транспорте ДНР с 1 августа введут скидки за безналичную оплату

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

С 1 августа в общественном транспорте ДНР запускают акцию для безналичной оплаты проезда. Пассажиры смогут экономить на каждой поездке. Об этом сообщили в Минтрансе ДНР.

Размер скидки зависит от способа оплаты. При использовании пластиковой или цифровой Карты жителя ДНР списание составит десять рублей. Если оплачивать смартфоном с привязанной картой «Мир» через платёжные сервисы - восемь рублей. Подойдут Mir Pay, SberPay, T-Pay, Alfa Pay, GAZPROM Pay, VTB Pay, Yandex Pay, МТС Pay и ЮMoney Pay.

Есть нюансы. Скидка по Карте жителя начинает действовать только через сутки после получения карты. В электротранспорте её применяют, если полная стоимость проезда хотя бы на рубль превышает размер скидки. Акция продлится до 30 ноября.

Ранее сообщалось, что Республика Бурятия, Хабаровский край, Челябинская область, Забайкальский край и Московская область помогают восстанавливать дороги в ДНР.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ясиноватой восстанавливают поликлинику №2 на бульваре Ленина

В здании поликлиники обновят кровлю, фасады, отмостку и входную группу (подробнее)