Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2026 16:43

В ДНР одобрили строительство трех новых жилых комплексов

В Макеевке и Мариуполе построят три новых жилых комплекса
В ДНР одобрили строительство трех новых жилых комплексов. Фото: Корпорация развития Донбасса

В ДНР одобрили строительство трех новых жилых комплексов. Фото: Корпорация развития Донбасса

Глава ДНР Денис Пушилин подписал распоряжения о выделении земельных участков застройщику «СЗ «Новое время 3». Инвестор построит в Макеевке жилой квартал площадью 151 318 квадратных метров и жилой комплекс на 21 838 квадратных метров, а в Мариуполе - многоэтажный дом на 5060 квадратных метров.

Документы вступили в силу. Реализация данных инициатив направлена на обновление жилищного фонда и развитие экономики ДНР. Все проекты находятся на сопровождении Корпорации развития Донбасса.

Ранее сообщалось, что в Пролетарском районе Донецка построят новый жилой квартал с бассейном и школой. Проект предполагает строительство 137 тысяч квадратных метров многоквартирных домов, которые будут организованы в виде жилых групп периметральной застройки. Кроме того, планируется возвести около 10,8 тысячи квадратных метров блокированного жилья.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый самодостаточный район с полноценной инфраструктурой появится в Донецке

В Кировском районе Донецка построят новый микрорайон на 560 тысяч квадратных метров жилья (подробнее)