
Столицу Донецкой Народной Республики с рабочим визитом посетила заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анна Кузнецова. Она совместно с министром здравоохранения ДНР Константином Масниковым открыли Центр компетенций по лечению и реабилитации детей с травмами.
- В основе работы Центра - двустороннее соглашение: стажировка врачей из Донецка на базе Клиники в Москве для освоения высокотехнологичных методик; командирование московских специалистов в Донецк для повышения компетенций в условиях оказания помощи при минно-взрывных травмах, - рассказал Масников.
Он добавил, что также Зампред Госдумы навестила 15-летнюю пациентку Альбину Чура. Она поступила в центр после атаки дрона с множественными осколочными ранениями и обширной инфицированной раной.
Ранее сообщалось, что в ДНР продолжают развивать систему экстренной помощи. Как сообщили в Минздраве Республики, в 2026 году планируется открытие первичного сосудистого отделения в Центральной городской больнице Харцызска.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Шахтерске отремонтируют кровлю больницы и окна детского сада
Сахалинская область обновляет социальную инфраструктуру Шахтерска (подробнее)