Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2026 9:32

В Донецке приступили к новому этапу благоустройства сквера у Киевского РИКа

Работы в парке у Киевского РИКа ведутся с учетом пожеланий местных жителей
В Донецке приступили к новому этапу благоустройства сквера у Киевского РИКа. Фото: ТГ/Кулемзин

В Донецке приступили к новому этапу благоустройства сквера у Киевского РИКа. Фото: ТГ/Кулемзин

В столице Донецкой Народной Республики приступили к новому этапу благоустройства сквера у Киевского РИКа. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил глава городского округа Донецк Алексей Кулемзин.

- На объекте осуществляется демонтаж старых опор наружного освещения и пришедших в негодность облицовочных плит фонтана - это необходимая подготовка к его капитальному ремонту, который уже начат. Особое внимание уделяется сохранению общего облика зоны отдыха, при этом инженерные решения будут более современными и надёжными, - рассказал Кулемзин.

Он добавил, что работы ведутся с учетом пожеланий местных жителей.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе продолжается масштабная работа по благоустройству общественных пространств. Как рассказал глава городского округа Антон Кольцов, сейчас особое внимание коммунальщики уделяют Театральному скверу.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители ДНР выбрали, какие парки и скверы преобразятся в 2027 году

География проектов охватывает самые разные уголки региона (подробнее)