Boom metrics
НовостиПолитика14 июля 2026 7:09

Боевики ВСУ намеренно бьют по гуманитарным коридорам в Константиновке

Военный эксперт Андрей Марочко рассказал, что ВСУ наносят прицельные удары по гражданским автомобилям и по людям, которые пытаются выйти из Константиновки
ВС РФ эвакуируют жителей Константиновки (архивное фото)

ВС РФ эвакуируют жителей Константиновки (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Украинские боевики намеренно бьют по гуманитарным коридорам в Константиновке в Донецкой Народной Республике. Об этом ТАСС сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Он говорит, что для вооруженных формирований Украины такое понятие, как «гуманитарный коридор», вообще отсутствует.

- Естественно, люди очень сильно рискуют, когда выбираются из-под украинских обстрелов в Константиновке, потому что украинские боевики не разбираются и наносят удары по гражданским автомобилям, по людям, группам людей, которые пытаются выйти с данного населенного пункта в более безопасный район, - рассказал Марочко.

Бойцам ВС РФ приходится планировать целые операции по эвакуации мирных жителей города.

Ранее сообщалось, что военнослужащие Вооруженных сил России эвакуировали семью с ребенком из Константиновки. Бойцы обнаружили мирных жителей в полуразрушенном доме во время облета жилых кварталов.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потеряла всю семью из-за удара ВСУ: Военнослужащие ВС РФ эвакуировали из Константиновки десятилетнюю Софию

Бойцы ВС РФ охраняли дом Софии в Константиновке и регулярно привозили ей еду (подробнее)