
Фото: Минобороны РФ.
Расчет «Ланцетов» группировки войск «Центр» в режиме свободной охоты уничтожил около 20 единиц техники ВСУ на Добропольском направлении - как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. В числе пораженных целей: САУ «Богдана», танк Т-62 и бронемашины, перевозившие живую силу и боеприпасы.
Как сообщили в Минобороны России, точные удары наносятся и по стационарным, и по движущимся целям на значительном удалении. Операторы «Ланцетов» сами выявляют важные цели, используя данные с разведывательных дронов «ZALA» и средств объективного контроля. После обнаружения боеприпас в полуавтоматическом режиме наводится на цель и поражает ее с высокой точностью.
Ранее сообщалось, что на Добропольском направлении расчеты БПЛА российской армии вскрыли место взлета вражеских дронов. На площадке обнаружили подготовленный к работе гексакоптер. Цель поразили оперативно - взлетная площадка и сам беспилотник уничтожены. Это сорвало планы ВСУ по разведке и ударам по передовым позициям.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Войска ВС РФ продолжают зачистку Красного Лимана от боевиков ВСУ
За сутки в Красном Лимане уничтожено более 15 украинских боевиков (подробнее)