Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2026 9:33

В ДНР 104 школы получат оборудование для кабинетов физики, музыки и ИЗО

Зампред Правительства ДНР выразили уверенность, что новое оборудование в школах Республики сделает учебный процесс более современным, интересным и эффективным
В ДНР 104 школы получат оборудование для кабинетов физики, музыки и ИЗО (архивное фото)

В ДНР 104 школы получат оборудование для кабинетов физики, музыки и ИЗО (архивное фото)

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В 104 школах Донецкой Народной Республики обновят оборудование в кабинетах физики, музыки и изобразительного искусства. Оснащение проводится в рамках федерального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

- Кабинеты физики пополнятся современными измерительными приборами и демонстрационными наборами. Для уроков изобразительного искусства школы получат гипсовые модели для натюрмортов и демонстрационные таблицы, а кабинеты музыки оснастят портретами композиторов и новым иллюстративным материалом, - рассказала заместитель Председателя Правительства ДНР Лариса Толстыкина.

Она выразила уверенность, что новое оборудование сделает учебный процесс более современным и интересным.

Ранее сообщалось, что обновление школьных учебников в ДНР идет одновременно со всей страной. К 31 августа часть учебников исключат, новые включат, поэтому поставки проводят заранее.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В августе в ДНР определятся с перечнем школ, которые будут работать очно

Формат обучения в школах ДНР выбирают с учетом оперативной обстановки (подробнее)