
В рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» в Донецкой Народной Республике начали расчистку русла реки Кальмиус у посёлка Комсомольское. Всего планируют очистить пять километров. Сейчас идет подготовка: расчищают площадки от деревьев и кустарников, монтируют временные сооружения, завозят технику. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Шебалков.
Расчистка повысит пропускную способность реки, снизит риск паводков и подтоплений, восстановит естественное течение, уменьшит заиливание и скопление мусора. Это также улучшит состояние водных экосистем и среду обитания флоры и фауны.
Ранее сообщалось, что в Мариуполе готовятся к ремонту путепровода над рекой Кальмиус. Как сообщил глава городского округа Антон Кольцов, специалисты уже разработали проектную документацию для восстановления аварийного участка. После завершения экспертизы в Мариуполе определятся с подрядчиком, который выполнит работы.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Четыре пары из ДНР получили медали «За любовь и верность» за 25 лет брака
В преддверии Дня семьи, любви и верности в ДНР вручили медали «За любовь и верность» (подробнее)