
Фото: Николай МЫСИН.
Автотранспорт донецкого предприятия «Донспецмаш» поступает на общероссийский рынок. Об этом ТАСС сообщил Председатель совета директоров Сергей Гусев.
По его словам, в Донбассе автомобильной промышленности не было никогда. Сейчас при поддержке главы региона Дениса Пушилина, Минпромторга и первого вице-премьера Дениса Мантурова здесь пишут новую историю автопрома.
Производство гражданского транспорта запустили осенью 2025 года. Гусев подчеркнул, что это важно для импортозамещения, и отметил перспективы: в Донбассе живут уникальные люди, качественно выполняющие свою работу.
Ранее сообщалось, что завод высоковольтных опор в Донецке запустил производство горячего оцинкования. Более четырех тысяч тонн металлоконструкций отгружено из ДЗВО для восстановления энергетики Донецкой Народной Республики.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке планируют построить крупный транспортно-логистический комплекс
Рядом с будущим аэропортом Донецка появится современный логистический хаб на 700 рабочих мест (подробнее)