
Донецкий приют «Пиф» забрал к себе нутрию, которую на улицах города обнаружили местные жители. Об этом сообщили в пресс-службе приюта для животных.
- Конечно, решение его забрать мы принимали, основательно подготовившись. Еще до его поимки мы разработали план и нашли, куда его деть, чтобы помочь, а не просто забрать, - признались в Донецком приюте.
При этом там добавили, что появление нутрии влечет определению нагрузку на приют.
Ранее сообщалось, что волк Улик из Донецка теперь обрел новую жизнь. Молодого, хромающего волка в донецком микрорайоне Гладковка видели во многих местах. Он подходил то к одному дому, то к другому, потом прятался на шахтном терриконе. Изголодался, но подойти ближе к людям боялся. Животные забрал приют «Чертог волка». Это первое и пока единственное в России учреждение, созданное специально для волков.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дикие звери в городах ДНР: Донецкий биолог пояснил, почему их видят все чаще и исходит ли от них опасность
Звери и птицы в ДНР заходят в города под влиянием обстрелов ВСУ (подробнее)