
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Министр сельского хозяйства ДНР Артем Крамаренко сообщил, что официально яровой сев в Республике завершен. В этом году сельхозпредприятия и фермерские хозяйства ДНР засеяли яровыми культурами 212,2 тысячи гектаров.
- Полностью завершен сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур. Их площадь превысила 41 тысячу гектаров, при этом план выполнен на 100%. В полном объеме посеяны горох и другие зернобобовые культуры. Почти на 50% превышен первоначальный план по нуту. Эта культура хорошо переносит засушливые периоды и становится все более востребованной в структуре нашего земледелия, - рассказал Крамаренко.
Он добавил, что на этом работа аграриев не завершена. Начинается уборочная страда.
Ранее глава Минсельхоза ДНР сообщил, что работники сельского хозяйства Республики вместе со всей Россией решают важнейшие задачи по обеспечению продовольственной безопасности страны.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Аграриям ДНР предоставят в лизинг 36 единиц сельхозтехники
Сельхозпроизводителям ДНР помогут обновить парк машин (подробнее)