
В Орджоникидзевском районе Мариуполя завершаются основные работы по восстановлению Дома детского и юношеского творчества на улице Азовстальской. Сейчас специалисты благоустраивают территорию и заканчивают укладку асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе компании «РКС-НР».
Долгие годы это был важный центр дополнительного образования - здесь работали кружки, секции, вокальные и танцевальные коллективы, готовили дошкольников к школе. После взрывов и пожара здание находилось в аварийном состоянии. В ходе капремонта усилили стены и конструктив, восстановили перекрытия, заменили кровлю, окна и двери, обновили инженерные сети, сделали внутреннюю отделку, утеплили и отремонтировали фасад.
Работы выполнило АО «Гражданпроект» под руководством «РКС-НР». В обновленном доме творчества - актовый зал на 138 мест, вокальные классы и помещения для кружков. После благоустройства он снова станет точкой притяжения для юных жителей района.
Ранее сообщалось, что в Центральном районе Мариуполя завершается реконструкция детского сада на шесть групп, рассчитанного более чем на 200 воспитанников.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Артисты Мариупольского драмтеатра провели цикл выездных спектаклей для детей
Мариупольский драмтеатр показал школьникам спектакли о дружбе и нравственном выборе в пришкольных лагерях (подробнее)