Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2026 14:41

В ДНР прошли республиканские соревнования «Дельфины собирают друзей»

На дорожках бассейна на соревнованиях в ДНР встретились спортсмены с нарушением слуха, зрения, интеллекта и поражением опорно-двигательного аппарата
В ДНР прошли республиканские соревнования «Дельфины собирают друзей». Фото: MAX/Швец

В ДНР прошли республиканские соревнования «Дельфины собирают друзей». Фото: MAX/Швец

В Донецкой Народной Республике прошли соревнования «Дельфины собирают друзей». Как сообщил министр спорта ДНР Максим Швец, на дорожках бассейна встретились спортсмены с нарушением слуха, зрения, интеллекта и поражением опорно-двигательного аппарата.

- Среди пловцов были и совсем юные ребята, и взрослые спортсмены, а также наши герои – ветераны боевых действий. Они доказывают, что сила духа способна преодолеть все, - рассказал Швец.

Отдельно министр поблагодарил родителей и тренеров спортсменов.

Ранее сообщалось, что в городе Ноябрьск на Ямале проходит Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте от 15 до 23 лет. Сборная Донецкой Народной Республики ярко заявила о себе: спортсмены завоевали уже две медали.

Кроме того, сообщалось, что в ДНР прошел турнир по ловле рыбы на удочку среди детей.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР прошли соревнования по тактической подготовке среди горноспасателей

Каждой команде на соревнованиях в ДНР было отведено 80 минут на прохождение испытаний в подземном полигоне (подробнее)