
Ранним утром 3 июня 2026 года украинские боевики атаковали рейсовый автобус в Енакиево Донецкой Народной Республики, который следовал по маршруту из Москвы в Симферополь. Один из пострадавших поделился подробностями, как все произошло.
- Возвращался из отпуска из Москвы в Енакиево, где в настоящий момент проживаю и работаю. Где-то ближе к утру произошло происшествие. Я немного дремал, как и многие пассажиры. И были разбужены взрывом. Кто находился, особенно, в задней части автобуса, были травмированы. Пассажиры, которые менее пострадали, само собой помогали остальным и вызывали скорую помощь и МЧС, - рассказал житель Енакиево Александр Михайлович.
Мужчина признался, что ему совсем немного не хватило, чтобы выйти на следующей остановки.
Ранее глава Минздрава ДНР Константин Масников рассказал о состоянии пострадавших при атаке ВСУ на автобус.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Енакиево на место удара ВСУ по автобусу жители Республики несут цветы
На месте атаки ВСУ по рейсовому автобусу в Енакиево образовался стихийный мемориал (подробнее)