Boom metrics

Глава Минздрава ДНР рассказал о состоянии пострадавших при атаке ВСУ на автобус

По поручению Главы ДНР вся необходимая медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме
Глава Минздрава ДНР рассказал о состоянии пострадавших при атаке ВСУ на автобус. Фото: Минздрав ДНР

Глава Минздрава ДНР рассказал о состоянии пострадавших при атаке ВСУ на автобус. Фото: Минздрав ДНР

Министр здравоохранения ДНР Константин Масников рассказал о состоянии пострадавших в результате атаки ВСУ на рейсовый автобус «Москва-Симферополь» в Енакиево.

- У ребенка состояние средней степени тяжести. У него осколочные ранения мягких тканей. Жизненно важные органы не повреждены. В сознании. Осколки все убраны. Угрозы жизни ребенка нет, - говорит Масников. – Пострадало десять человек, которые в настоящий момент находятся в медицинских организациях. Сейчас осмотрел всех пострадавших. Три человека находится в реанимации. Шесть человек находятся в общих палатах. Ребенок также находится отдельно в общей палате.

Он добавил, что по поручению Главы ДНР вся необходимая медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме.

Ранее главный врач городской больницы №2 Горловки Нелля Якуненко сообщила, что две женщины находятся в тяжелейшем состоянии, но в настоящее время их состояние улучшается.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР назвали бесчеловечным удар БПЛА ВСУ по пассажирам автобуса в Енакиево

Атака БПЛА ВСУ на автобус «Москва - Симферополь» в Енакиево привела к многочисленным жертвам среди мирного населения (подробнее)