Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2026 17:11

В Донецке открыли православный уголок

В Доме молодежи «30/09» священнослужитель освятил пространство и отслужил молебен в праздник Святой Троицы
В Донецке открыли православный уголок. Фото: Минмол ДНР

В Донецке открыли православный уголок. Фото: Минмол ДНР

В Доме молодежи «30/09» в Донецке открыли православный уголок. Организаторами выступили «Молодая Гвардия Единой России» ДНР и местная епархия. Мероприятие приурочили к празднику Святой Троицы. Об этом «КП Донецк» сообщили в Минмоле ДНР.

Священнослужитель освятил пространство и отслужил молебен. Затем гости познакомились с уголком: там разместили большой стяг Спаса Нерукотворного, иконы, Священное Писание и книги о православной вере и духовных традициях.

Теперь каждый желающий может прийти сюда помолиться, почитать духовную литературу или просто побыть в тишине.

Ранее сообщалось, что в День Святой Троицы в Донецке, внутри Соборного храма святых Петра и Февронии, прошла выставка «Святыни Донбасса». Ее организовал Комитет по реализации молодежных инициатив и сохранению культурных и духовных ценностей Молодежного парламента ДНР.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чертков сообщил, что в ДНР стабильная ситуация с топливом

Председатель Правительства ДНР отметил, что в регионе перестроили маршруты бензовозов из-за атак БПЛА ВСУ (подробнее)