Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2026 15:38

В ДНР в Общероссийский день библиотек вручили награды работникам сферы

Министр культуры ДНР поблагодарил библиотекарей за сохранение исторической памяти
В ДНР в Общероссийский день библиотек вручили награды работникам сферы. Фото: ТГ/Желтяков

В ДНР в Общероссийский день библиотек вручили награды работникам сферы. Фото: ТГ/Желтяков

В Общероссийский день библиотек министр культуры ДНР встретился с коллегами. Он поблагодарил сотрудников государственных и муниципальных библиотек за их труд, за сохранение и укрепление традиционных ценностей, культуры и исторической памяти.

- Именно библиотекари открывают читателям двери в мир знаний и вдохновения, формируют читательские вкусы, организуют просветительские проекты, поддерживают интерес к литературе, - сказал Михаил Желтяков.

Он добавил, что современные библиотеки давно перестали быть просто книгохранилищами - это новые пространства с современным оборудованием, которые привлекают читателей всех возрастов.

Министр вручил ведомственные награды за вклад в развитие культуры Республики. На встрече также обсудили дальнейшие проекты и планы развития библиотечного дела в регионе.

Ранее Андрей Чертков сообщил, что в Донецкой Народной Республике создают автономную некоммерческую организацию «Креативные индустрии Донбасса».

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Регионы-шефы ремонтируют дороги в Шахтерске, Снежном и Макеевке

Благодаря регионам-шефам продолжает обновляться дорожная сеть муниципалитетов ДНР (подробнее)