
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Расчеты беспилотных систем 51-й армии группировки войск «Центр» уничтожили сеть антенн-ретрансляторов ВСУ на Добропольском направлении.
Как сообщили в Минобороны России, операторы ударных дронов из 56-го отдельного батальона спецназначения 51-й гвардейской общевойсковой армии систематически выявляют и ликвидируют замаскированные ретрансляторы. Это «ослепляет» противника на участке - снижается эффективность как вражеской разведывательной, так и ударной малой авиации. В итоге штурмовые подразделения группировки получают преимущество в наступлении.
Ранее сообщалось, что операторы ударных беспилотников 56-го отдельного батальона спецназначения 51-й армии группировки войск «Центр» уничтожили вражеские блиндажи вместе с живой силой ВСУ на Добропольском направлении. Работали дронами самолетного типа «Молния-2» и квадрокоптерами на оптоволоконной связи.
Кроме того, ВС РФ уничтожили танк «Leopard» производства ФРГ в Донецкой Народной Республике.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Военнослужащие группировки войск «Центр» ВС РФ наносят поражение ВСУ в ДНР
Российские войска заняли более выгодные рубежи и позиции в ДНР (подробнее)