
В Донецке полицейские изъяли взрывные устройства и боеприпасы у безработного мужчины 1971 года рождения. Оперативники отдела участковых уполномоченных Кировского района нашли их в рамках расследования уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе МВД ДНР.
При обыске домовладения подозреваемого в корпусе газосварочного аппарата обнаружили три полиэтиленовых свертка. Внутри оказались два корпуса гранаты Ф-1, один корпус гранаты РГ-42, два запала УЗРГМ, 92 патрона калибра 5,45 мм и 19 патронов калибра 7,62 мм.
Мужчина признался, что хранил арсенал для личных нужд, сбытом не занимался. По результатам экспертных исследований будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее сообщалось, что сотрудники полиции привлекли к уголовной ответственности женщину 1992 года рождения, работавшую в одном из магазинов Донецка. Ее обвиняют в краже и растрате денег предприятия. Фигурантке грозит длительный тюремный срок.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке задержали мошенницу, похитившую у пенсионера 250 тысяч рублей
В Донецке пенсионер отдал 250 тысяч рублей курьеру мошенников после звонка якобы о перерасчете стажа (подробнее)