Boom metrics
НовостиОбщество20 мая 2026 16:30

Сотрудники МВД по ДНР почтили память погибших коллег при освобождении Мариуполя

У здания Министерства внутренних дел по ДНР установлена БМП-1, на которой полицейские участвовали в боях за Мариуполь
Сотрудники МВД по ДНР почтили память погибших коллег при освобождении Мариуполя. Фото: МВД по ДНР

Сотрудники МВД по ДНР почтили память погибших коллег при освобождении Мариуполя. Фото: МВД по ДНР

Сотрудники Министерства внутренних дел по Донецкой Народной Республике почтили память погибших коллег при освобождении Мариуполя в 2022 году. В мероприятии приняли участие Министр внутренних дел по ДНР генерал-лейтенант полиции Павел Гищенко, а также руководство и представители региональных управлений ФСБ, Росгвардии, МЧС, Прокуратуры и Донецкой таможни.

У здания МВД по ДНР установлена БМП-1, на которой полицейские участвовали в боях за Мариуполь.

- Сегодня отреставрированная бронемашина по праву заняла свое место на пьедестале и будет напоминать многим поколениям сотрудников о героическом боевом прошлом их коллег – защитников Донбасса, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что глава городского округа Мариуполь Антон Кольцов совместно с председателем «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Демидовым и руководителем МГЕР в ДНР Сергеем Добровольским возложили цветы к памятнику азовстальцам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Километр за километром мы подбирались ближе»: В годовщину освобождения Мариуполя бойцы ВС РФ вспоминают о боях за город

Военные строители принимали активное участие в восстановлении Мариуполя (подробнее)