Boom metrics

В 2027 году в Мариуполе восстановят здание детского сада №49

Кириенко и Пушилин осмотрели состояние здания детского сада №49 в Мариуполе
В 2027 году в Мариуполе восстановят здание детского сада №49. Фото: ТГ/Пушилин

В 2027 году в Мариуполе восстановят здание детского сада №49. Фото: ТГ/Пушилин

В 2027 году в Мариуполе восстановят здание детского сада №49. Оно получило серьезные повреждения в результате прямых попаданий снарядов ВСУ. Там разбита кровля, отсутствует остекление, а также частично разрушена кладка несущих стен. На объекте побывали заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Глава ДНР Денис Пушилин.

- В планах вернуть дошкольное учреждение к жизни уже в 2027 году. Детский сад расположен в центре активно застраивающегося жилого микрорайона и будет востребован при сдаче новых домов, - рассказал Пушилин.

В приморском городе ДНР продолжаются восстановительные работы на объектах городской инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе возвращают к жизни одну из старейших школ города - №40, построенную в 1936 году. Здание пережило Великую Отечественную войну, но в 2022 году после прямых попаданий и пожаров деревянные перекрытия выгорели, а несущие конструкции потеряли прочность.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе начали восстанавливать детский сад 1950-х годов постройки

Детский сад в Мариуполе планируют восстановить до конца 2026 года (подробнее)