
В 2025 году в Донецкой Народной Республике планируется восстановить 508 километров дорог благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета. Об этом сообщили в Минтрансе региона.
Министр транспорта региона Александр Бондаренко сообщил, что в рамках Программы социально-экономического развития ДНР (ПСЭР), Дорожного фонда ДНР и Специального инфраструктурного проекта (СИП) будет восстановлено около 251,5 километра региональных и межмуниципальных дорог. Кроме того, около 15 километров дорог местного значения будет отремонтировано в рамках ПСЭР.
- Особое внимание в этом году уделено улично-дорожной сети. Запланирован ремонт 241,4 километра улично-дорожной сети городов в рамках программ ПСЭР, СИП и помощи регионов-шефов, - сказал Бондаренко.
Напомним, что в Донецкой Народной Республике продолжается реконструкция участка трассы Р-280 «Новороссия». В регионе строят сухопутный маршрут в Крым и транспортное кольцо вокруг Азовского моря.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР повысили зарплаты водителям общественного транспорта
Водителям общественного транспорта в ДНР подняли зарплату на 50% (подробнее)