
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике повысили заработную плату водителям общественного транспорта. Это решение было принято в связи с многочисленными обращениями жителей по поводу работы общественного транспорта и значительным дефицитом водителей, составляющим почти 40% от необходимого штата. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
Он уточнил, что несмотря на бесплатное обучение, водители после курсов часто переходили на более высокооплачиваемые должности из-за низких зарплат.
- Для комфорта наших жителей надо увеличивать количество рейсов, запускать новые маршруты. Поэтому изыскали возможность поднять зарплаты водителей, чтобы остановить утечку кадров. Так, зарплата начинающего шофера возрастет с 60 тысяч до 90 тысяч рублей, - сказал Глава Республики.
Ранее Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поручил разместить номера телефонов диспетчерских служб общественного транспорта во всех автобусах и троллейбусах региона.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«С такой молодежью сможем возродить Донбасс»: В ДНР подвели итоги чемпионатов профессионального мастерства «Профессионалы» и «Абилимпикс»
В ДНР готовят специалистов для восстановления региона (подробнее)