Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2025 16:16

В ДНР повысили зарплаты водителям общественного транспорта

Водителям общественного транспорта в ДНР подняли зарплату на 50%
В ДНР повысили зарплаты водителям общественного транспорта (архивное фото)

В ДНР повысили зарплаты водителям общественного транспорта (архивное фото)

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Донецкой Народной Республике повысили заработную плату водителям общественного транспорта. Это решение было принято в связи с многочисленными обращениями жителей по поводу работы общественного транспорта и значительным дефицитом водителей, составляющим почти 40% от необходимого штата. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

Он уточнил, что несмотря на бесплатное обучение, водители после курсов часто переходили на более высокооплачиваемые должности из-за низких зарплат.

- Для комфорта наших жителей надо увеличивать количество рейсов, запускать новые маршруты. Поэтому изыскали возможность поднять зарплаты водителей, чтобы остановить утечку кадров. Так, зарплата начинающего шофера возрастет с 60 тысяч до 90 тысяч рублей, - сказал Глава Республики.

Ранее Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поручил разместить номера телефонов диспетчерских служб общественного транспорта во всех автобусах и троллейбусах региона.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«С такой молодежью сможем возродить Донбасс»: В ДНР подвели итоги чемпионатов профессионального мастерства «Профессионалы» и «Абилимпикс»

В ДНР готовят специалистов для восстановления региона (подробнее)