
В Донецкой Народной Республике продолжается реконструкция участка трассы Р-280 «Новороссия». В регионе строят сухопутный маршрут в Крым и транспортное кольцо вокруг Азовского моря. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин по итогам встречи с первым заместителем транспорта Российской Федерации Валентином Ивановым.
- Обсудили возможность параллельно строить два участка дороги протяженностью 31,9 километров и 35,6 километров. Это позволит ускорить работы по объектам и завершить их на территории ДНР в 2026 году. Дорогу расширим до четырех полос, смонтируем инженерные системы и освещение трассы в соответствии с российскими стандартами, - рассказал Пушилин.

Глава Республики добавил, что при строительстве участка трассы Р-280 «Новороссия» специалисты используют щебень из Каранского карьера.
Также Пушилин рассказал о планах восстановления дорог в Республике в 2025 году.
- В этом году сможем к запланированным 450 километрам дорог отремонтировать значительно больше благодаря дополнительному федеральному финансированию, - сказал Глава ДНР.
На ремонт межмуниципальных дорог в ДНР выделили порядка 3,3 миллиардов рублей.
Первый заместитель министра транспорта России Валентин Иванов в рамках своего визита в ДНР посетил морской торговый порт.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Возвращают города Республики к мирной жизни: Как Дальневосточные регионы России помогают восстанавливать ДНР
Полпред Президента в ДФО проинспектировал восстановление соцобъектов в ДНР (подробнее)