
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Российской Федерации продвинулись вперед и взяли комплекс гаражей в промзоне Курахово. Об этом РИА Новости сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции Донбасса и Новороссии Владимир Рогов.
Он уточнил, что российские войска контролируют ситуацию в населенном пункте.
- Наши войска продвинулись вперед в промзоне, взяв с боями комплекс гаражей. Бои идут очень ожесточенные, высокой интенсивности, - заявил Рогов.
Напомним, что бойцы «Южной» группировки войск нанесли поражение ВСУ в районах населенных пунктов Часов Яр, Дальнее, Курахово и Янтарное в ДНР. Противник за сутки потерял свыше 290 солдат и две БМП.
Кроме того, бойцы группировки войск «Центр» продолжили продвижение в глубину обороны ВСУ. Противник потерял до 505 человек личного состава, немецкий танк «Leopard», БМП, два американских бронетранспортера М113.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Группировка войск «Восток» ВС РФ улучшила тактическое положение в ДНР
Российская армия нанесла поражение живой силе и технике ВСУ в районах нескольких населенных пунктов ДНР (подробнее)